2022 год – Год выдающихся земляков

Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева 2022 год в Чувашской Республике объявлен Годом выдающихся земляков.

Наша малая Родина щедро одарила разнообразными талантами своих сыновей и дочерей: им открылись тайны Вселенной, покорились вершины спорта, они создали чувашский алфавит и письменность, написали немало музыкальных, художественных произведений, стихов и поэм, ставшие всемирно известными. Самые известные среди названных земляков легендарный начдив В.И. Чапаев, космонавт А.Г. Николаев, балерина Надежда Павлова, академик А.Н. Крылов, поэты К. Иванов и М. Сеспель. Перед учителями стоит задача более широко раскрыть талант этих выдающих людей и ознакомить подрастающее поколение с известными земляками. Ребята совместно с педагогами будут готовить презентации об их жизни и творчестве. Для нас главное, чтобы обучающиеся, участвуя в таких мероприятиях, вспоминали земляков, гордились ими и своей Республикой.