Прощание с Азбукой

В народе говорят: «Азбука – ступенька к мудрости». Ученики 1 класса преодолели свою первую, очень трудную ступеньку. 19 апреля для них прошел долгожданный, традиционный праздник «Прощание с Азбукой». «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой.

Словом, ребята показали всё, чему научились за три четверти учёбы в первом классе. Праздник прошел в веселой игровой форме. На празднике присутствовали и  сказочные  герои: Азбука, Двойка, Пятёрка. Сказочные герои приготовили разнообразные интересные задания. Каждый ребенок принял в нем участие. Дети читали стихи, пели песни. В конце праздника классный руководитель Гордеева Т.А. вручила  ребятам дипломы , свидетельствующие успешное изучение Азбуки . Праздник получился не только познавательным, но и радостным. Ведь для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение.